E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыБлюда без мяса
Цветная капуста в кляре с сыро

Цветная капуста в кляре с сыром на сковороде

Это один из самых простых и вкусных рецептов приготовления цветной капусты. Во всяком случае у нас в семье именно в таком виде ее любят больше всего. Сегодня предлагаю в кляр добавить тертый сыр - получится более нежный и сливочный вкус. Такая капуста может быть как вкусным гарниром, так и основным блюдом. Мне больше нравится подавать ее со сметанным соусом с чесноком.

Ингредиенты

Цветная капуста - 400 г

Молоко - 100-150 мл

Куриные яйца - 2 шт.

Мука пшеничная - 2 ст.л.

Сыр - 100 г

Масло растительное - 30-40 мл

Соль, черный молотый перец - по вкусу

  • 135 кКал
  • 25 мин.
  • 25 мин.
  • Б: 7.04
  • Ж: 8.42
  • У: 8.21

Фото готового блюда

4.6

Оценить рецепт

Рейтинг 4.6 из 5
на основе 5 голосов
24 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Соберите необходимые продукты для приготовления цветной капусты в кляре с сыром на сковороде. Капусту можно взять как свежую, так и замороженную. У меня свежая, и ее необходимо немного отварить в подсоленной воде. Если у вас замороженная, то можно ее также отварить, не размораживая или полностью разморозить и слегка отжать. Во втором случае варить ее не нужно.


Капусту помойте и разберите на соцветия.


В кипящей подсоленной воде отварите соцветия 3-5 минут, а затем откиньте на дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость.


Для кляра в подходящую посуду вбейте куриные яйца, добавьте муку, соль и черный молотый перец. Соедините продукты.


Влейте молоко и перемешайте до однородного кляра.


Всыпьте натертый сыр, перемешайте.


Отварную капусту опустите в кляр и тщательно перемешайте, чтобы он хорошо обволакивал соцветия капусты.


Сковороду нагрейте с маслом, выложите кусочки капусты вместе с кляром и жарьте при среднем нагреве со всех сторон.


Наша жареная цветная капуста в кляре с сыром готова!


Приятного аппетита!



Цветная капуста в кляре с сыром на сковороде, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Шакшука с баклажанами

Шулюм из дикой утки

Постное пюре из цветной капусты

Картофельные ньокки

Постная запеканка из кабачков в духовке

Суп с беконом и кукурузой

Тушенка из курицы в духовке

Греческий йогурт с медом и орехами (грецкими)

Пирог с омлетом

Бутерброды со щучьей икрой

Рулетики из телятины

Вишнёвый пирог «Твин Пикс»

Паста с белыми грибами

Постный салат с макаронами
Мобильная версия сайта