E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСоусы
Соус «Шантильи»

Соус «Шантильи»

Очень нежный и вкусный соус из майонеза и сливок. Соус подойдет для заправки салатов, к мясу, рыбе, овощам.

Ингредиенты

Майонез - 2 ст.л.

Сливки - 2 ст.л.

Сок лимона - 1 ч.л.

Перец черный молотый, соль - по вкусу

  • 333 кКал
  • 15 мин.
  • 15 мин.
  • Б: 2.5
  • Ж: 34.23
  • У: 3.84

Фото готового блюда

4.8

Оценить рецепт

Рейтинг 4.8 из 5
на основе 5 голосов
8 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Соберите продукты для приготовления соуса "Шантильи". У меня фермерские сливки, они свежие, не очень густые. Майонез можно взять любой жирности.


В мисочку положите сливки и майонез.


Из лимона выжмите сок, влейте его в мисочку. Перемешайте.


Посыпьте соус молотым перцем. В идеальном варианте нужно взять белый перец. Попробуйте соус на соль, если необходимо, то посолите.


Соус "Шантильи" готов. Длительному хранению соус не подлежит, поэтому делайте такую порцию, чтобы съесть его быстро.


Очень нежный за счет сливок соус хорошо подать к запеченной рыбе, мясу, использовать для заправки салатов. Приятного аппетита!


Соус «Шантильи», рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Лапшевник из вермишели с яйцом на сковороде

Манная каша на миндальном молоке

Свиной язык в томатном соусе

Кекс на миндальном молоке

Постный салат с редькой

Лимонный рис

Котлеты по-китайски

Крабовый салат с Роллтоном (Дошираком)

Жареное сало с луком на сковороде

Овсяное печенье с шоколадной крошкой

Вегетарианский (веганский) стейк

Халим (блюдо восточной кухни)

Цукэмэн (японское блюдо)

Яичница с тофу
Мобильная версия сайта