E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыДесерты разные
Пареная калина

Пареная калина

Калина - невероятно полезная ягода, в ней много калия и железа, а витамина С в ней содержится в разы больше, чем в цитрусовых, что делает ее незаменимой при простудных заболеваниях. Стоит калина не так уж много, поэтому обязательно покупайте, готовьте и кушайте с удовольствием.

Ингредиенты

Калина - 300 г

Сахар - 1,5 ст.л.

Вода - 1 ст.л.

  • 64 кКал
  • 1 ч.
  • 1 ч.
  • У: 16.33

Фото готового блюда

4.87

Оценить рецепт

Рейтинг 4.87 из 5
на основе 15 голосов


Процесс приготовления

Возьмите все необходимые ингредиенты для приготовления пареной калины в духовке. Пучок калины должен быть крупным, граммов на 300 минимум.


Аккуратно отделите ягоды калины от стеблей, переложите их в дуршлаг, тщательно промойте под проточной водой от грязи и пыли.


Переложите калину в небольшую огнеупорную форму с крышкой или в обычный горшочек для приготовления вторых блюд.


Всыпьте сахар, влейте ложку воды.


Накройте горшочек крышкой, отправьте его в предварительно разогретую до 170-180 градусов духовку на 50 минут в режиме без конвекции.


Готовой пареной калине дайте остыть, подавайте ее к чаю, готовьте из нее полезные напитки - морсы, лимонады и т.д. Очень вкусно и невероятно полезно.


Приятного!


Пареная калина, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Написать комментарий

Отправить
Оля
Что-то мне кажется на 300гр калины 1,5 столовой ложки сахара - это очень мало. А потом добавлять сахар, вообще невкусно будет. Должно вместе с сахаром все томиться... И воды тоже маловато....
Нравится
(0)
ответить
Сколько пользы в одном горшочке
Нравится
(6)
ответить

Свежие рецепты


Жареный рис с морепродуктами

Куриная грудка с айвой в духовке

Куриные котлеты с кукурузой и сыром

Салат «Казачий»

Рулет из куриной печени с сыром

Маринованный лук с лимоном

Жареная свинина с уксусом и луком на сковороде

Маринад для креветок с соевым соусом

Квашеная капуста по-деревенски

Пирог с капустой на майонезе и сметане (дрожжевой)

Греческий йогурт с медом и орехами (грецкими)

Шакшука с баклажанами

Шулюм из дикой утки

Постное пюре из цветной капусты
Мобильная версия сайта